ArabicArmenianBulgarianCzechEnglishEstonianFrenchGeorgianGermanGreekItalianPersianSpanishUkrainian
О ДонецкеОбзорная экскурсия по ДонецкуИнфраструктураДосуг и развлеченияТоргово-развлекательные центры

Торгово-развлекательные центры

АВТОР: ДРЕВИЦКАЯ ИРИНА ЮРЬЕВНА

Сколько красок и соблазнов,
Просто шопинговый рай!
Накупив товаров разных,
Развлеченья выбирай!

ТРЦ «Донецк Сити»

ТРЦ «Донецк Сити». Как добраться...

Н овым и очень перспективным направлением развития сферы развлечений является создание торговых центров. Эти заведения даже трудно отнести к какой-либо отрасли, настолько комплексный характер они носят. Здесь можно приобрести практически все группы товаров, получить различные услуги, не выходя из центра, и с пользой провести время. Несмотря на то, что каждый торгово-развлекательный центр Донецка имеет своё лицо, у них есть и общие черты – стремление архитекторов и персонала к максимальному удобству для посетителей, умение сформировать потребительскую лояльность, постоянное совершенствование ассортимента услуг и качества обслуживания. Здесь стараются учесть потребности самых различных категорий посетителей: для молодых родителей – детские комнаты, для активных людей – боулинг, для почитателей кинематографа – современные кинотеатры, для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями – удобный подъём на верхние этажи.

Мы рассмотрим в качестве примера один из наиболее популярных торгово-развлекательных центров – «Донецк-Сити».

ТРЦ «Донецк Сити» является ярчайшим «представителем» современного урбанизированного социума. Данный комплекс представляет собой сеть взаимосвязанных и соединенных в единое целое различного рода заведений, как торгового характера (бутики), так и развлекательного (кафе, пятизальный кинотеатр, боулинг и т.д.). Это своего рода эталон, представляющий концепцию «высокое качество – высокая цена». Тем не менее, это один из наиболее конкурентоспособных видов торговли и развлечений, поэтому исследование в данной области позволяет значительно глубже изучить как возможные и нераскрытые перспективы, так и недостатки, дабы в будущем исправить их.

Основные характеристики ТРЦ Донецк-Сити:

  • общая площадь здания – 42 000 кв.м.;
  • площадь бизнес-центра – 10 000 кв.м.;
  • площадь торгово - развлекательного центра - 32 000 кв.м. (4 уровня);
  • более 100 магазинов;
  • ТРЦ «Донецк Сити»
  • 4 фаст-фуда («Япона хата», «Сбарро», «33 коровы», «L’Kaffa»);
  • 2 кофейни ("Nescafe", "Lavazza");
  • концептуальный ресторан - пастерия «Pasta Project»;
  • пятизальный кинотеатр на 885 мест;
  • боулинг на 12 дорожек;
  • каток;
  • детский игровой комплекс "Р1ау Day";
  • широкий комплекс услуг: банкоматы, салон красоты, отделения банка;
  • туристическое агентство и.т.д.;
  • 2 пассажирских и 1 грузопассажирский лифт;
  • парковка на 700 машино-мест;
  • конференц-зал;
  • свободная планировка помещений.

ТРЦ «GreenPlaza». Как добраться...

C недавних пор одним из самых заметных зданий города стала «Green plaza» - похожее на парус здание, возвышающееся на центральной частью Донецка. Оно украсило собой район старой застройки, а зелёное стекло его фасада гармонирует с окружающей зеленью. Кроме эстетической ценности, это здание и функционально важно – здесь находятся три торговых и сервисных уровня, и 17 уровней офисных помещений. Располагается «Green plaza» по адресу ул.Артема, 51а, на пересечении улицы Артёма и проспекта Садового.

В «Green plaza» на первом и втором этажах расположены около 60 бутиков и магазинов, причём рассчитаны они на все вкусы – на детей и взрослых, на фанатов экстрима и любителей рукоделия, на суровых мужчин и кокетливых женщин. Здесь же находятся шесть ресторанов с самой различной кухней – украинской, европейской, экзотической. Здесь можно получить разнообразные услуги, и не только сделать причёску или маникюр, что, вобщем-то, довольно стандартно, но и получить банковские услуги или выбрать маршрут туристической поездки.

Но истинная жемчужина «Green plaza» - это развлекательный центр FUNTY Land. Здесь есть всё для отдыха и увлекательного проведения времени. Вы любите петь – к Вашим услугам караоке и музыкальные автоматы, Вам не хватает адреналина – к Вашим услугам игровые аттракционы. Если Вашим детям надоел телевизор – здесь они могут попрыгать на батуте, пройти по детскому лабиринту, заняться творчеством в специальных детских комнатах под манящим названием «Мир фантазий». Если детки ещё маленькие и не могут обойтись без мамы – пожалуйста, здесь имеется комфортабельная комната матери и ребёнка.

Вообще организация семейного и, в частности, детского отдыха является приоритетом для развлекательного комплекса FUNTY Land, и поэтому здесь работают опытные педагоги. Каждую субботу Вы можете увидеть детскую шоу-программу, а день рождения, проведенный в FUNTY Land, станет незабываемым подарком для Вашего ребёнка.

Более подробную информацию о «Green plaza» Вы можете узнать по следующему адресу: green-plaza.com.ua.

ДТРЦ «Пластилин». Как добраться...

К числу необычных, но, тем не менее, исключительно привлекательных для жителей и гостей города объектов является ДТРЦ «Пластилин», который входит в сеть детских торгово-развлекательных центров. На данный момент такие центры есть в Донецке, Луганске, Черкассах.

Что же такое детский торгово-развлекательный центр? Из самого названия следует, что здесь можно и сделать необходимые покупки, и с пользой провести время всей семьёй. На более чем 2000 м.кв. находятся торговый зал, в котором представлено более 50 тыс. самых различных детских товаров, игровой зал с автоматами для детей всех возрастов, пиццерия «Черрипицца», где и дети, и взрослые могут попробовать очень вкусные и, что не менее важно, полезные блюда. Здесь можно провести детский день рождения, где дети смогут по-настоящему повеселиться, поучаствовать в конкурсах, проявить свои таланты. А ещё пиццерия предлагает уникальное мероприятие - пиратское путешествие на фрегате «Черрипицца».

Если Вы пришли в «Пластилин» с грудным малышом, Вас проконсультирует в случае необходимости опытная медсестра, Вы сможете в специальном помещении его покормить и переодеть.

Все знают, как дети любят игрушки, и именно в «Пластилине» Вы сможете приобрести своему ребёнку такую вещь, которая принесёт ему радость. В «Пластилине» имеется огромный выбор конструкторов, кукол, мягких игрушек, машин, роботов, развивающих игр, CD и DVD дисков - желанный подарок обеспечен. Для маленьких модников и модниц представлены последние коллекции детской одежды и обуви. Здесь же можно приобрести и всё, что нужно для школы. Вот только три примера товаров для детей:

  • прекрасная кукла Барби "Волшебные крылья" создана по мотивам мультфильма «Секрет фей". Главные секрет этой куклы — при одном нажатии на кнопку, у Барби расправляются крылышки. Кинозвезда Барби превращается в настоящую фею- волшебницу;
  • «Крутые бобы» Mighty Beanz – это забавные бобы-перевертыши (аналог ваньки-встаньки), которые умеют выполнять различные трюки на наклонной плоскости. Каждый боб сделан в виде персонажа: животного, монстра или карикатурного человека. Также каждый боб имеет: имя, номер, серию, издание, свою группировку и индекс редкости. Ребёнок может собрать коллекцию из ста «крутых бобов», меняться ими с друзьями и т.д.;
  • Chatimals - это хомяк, который говорит все, что говорите вы! Но он не просто повторяет за Вами сказанное, а повторяет с такой же интонацией и смешным голосом. Купив все виды Chatimals, вы соберете целый хор хомяков. Когда интерактивный хомяк Chatimal разговаривает, его рот двигается, и малыши верят, что он настоящий.

В игровом зале дети могут пострелять из автомата, прокатиться на машине, совершить прогулку по лабиринту, проявить танцевальный талант и получить массу незабываемых впечатлений. Каждое воскресенье «Пластилин» проводит «Детишник» - театрализованное представление для детей, веселые игры, конкурсы, подарки. Более подробную информацию о ДТРЦ «Пластилин» можно получить по адресу: plastilin.ua

 

Сферические 3d панорамы от 3d-donbass.com:

Самый большой в Донецке семейный центр развлечений "Фунтура" на 4 этаже торгово-развлекательного комплекса "Донецк Сити".

Развлекательный центр "Funty Land" на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса "Green Plaza".


Торгово-развлекательные центры на карте:
Подробная информацию о торгово-развлекательных центрах города :

 

Поделиться ссылкой:

Смотрите ещё..

Календарь событий

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30

Расписания

Праздники

Праздники сегодня